Что такое мембрана Windstopper (виндстоппер)?

      Мембрана Windstopper (виндстоппер), так же как и мембрана Gore-Tex, продукт компании Gore (США). 




      Основная задача одежды из материалов Windstopper (виндстоппер) обеспечивать абсолютную ветронепроницаемость в любых погодных условиях сохраняя, при этом, абсолютную паропроницаемость, чем схожа с материалом Gore-Tex, но и только.

      Что касается защиты от ветра, то этот показатель здесь доведен, казалось бы, до совершенства, а одежда из материала Windstopper (виндстоппер) классифицируется как абсолютно ветронепродуваемая. Схожа с резиной, но только "дишит" - в этом и есть разница.

       Одежда с мембраной Windstopper

используется любителями активного отдыха, туризма, спорта, профессиональными путешественниками по всему миру. Независимо от температуры окружающей среды, везде где есть ветер, и необходима защита от него.

     Эту защиту можно получить путем надевания нескольких слоев плотной одежды, значительно ограничив при этом свою подвижность. А разве таким образом можно насладится свободой движения при занятии активным отдыхом? Конечно нет. Гораздо приятней надеть пару предметов одежды с мембраной Windstopper (куртку и одежду среднего слоя или термобелье), получив превосходную защиту от ветра, и налегке отправиться покорять расстояния и наслаждаться ощущением полной свободы.

Материалы WINDSTOPPER (виндстоппер) и одежда на их основе - это 100% ветрозащита.


       Использование мембраны WINDSTOPPER (виндстоппер) делает одежду подходящей для самых различных видов физической активности и погодных условий. Ламинаты WINDSTOPPER соответствуют самым высоким технологическим стандартам. Подходит для активного отдыха, интенсивных занятий спортом на открытом воздухе, включая горные виды спорта.
Мембрана Windstopper

1) WINDSTOPPER Active Shell обладает исключительно высокой паропроницаемостью (менее 4 RET), малым весом, водоотталкивающими свойствами. Одежда из мембраны Windstopper Active Shell получается непревзойденной по компактности, подходит для интенсивных занятий аэробными видами спорта на открытом воздухе. Материал одежды быстро сохнет.

 2) WINDSTOPPER Soft Shell обладает от исключительно высокой до очень высокой степени паропроницаемости (4-8 RET).

 Мембранная одежда WINDSTOPPER Soft Shell - это сочетание мягкости со свободой движения, универсальность (можно использовать как средний слой одежды и как отдельные изделия), защитаот влаги (обладает снего- и водоотталкивающими свойствами). Мембранный материал быстро сохнет. Полная ветрозащита и максимальная паропроницаемость.


3) WINDSTOPPER Technical Fleece обладает очень высокой паропроницаемостью (6-13 RET). Обеспечивает больше тепла и комфорта, чем ветропроницаемый флис с меньшим объемом в сочетании с полной защитой от ветра и максимальной паропроницаемостью. Одежда с мембраной WINDSTOPPER® Technical Fleece обеспечивает до 250% больше тепла, чем ветропроницаемый флис. Мягкий, легкий, приятный на ощупь материал. Предназначен для занятий спортом на открытом воздухе при холодной погоде и сильном ветре).

4) WINDSTOPPER Insulated Shell обладает высокой степенью паропроницаемости (менее 4 RET без учета теплоизоляции и подкладки). Одежда обеспечивает мягкость, легкость, теплоту в сочетании с полной ветронепроницаемостью, максимальной паропроницаемостью и водоотталкивающими свойствами. Обеспечивает теплоизоляцию, не утяжеляя изделие. 


Подходит для занятий на открытом воздухе при холодной погоде и сильном ветре, например, зимними видами спорта. Применяется при изготовлении одежды для рыбалки, где особенно необходима устойчивость к холодному ветру с акватории озера или моря.

 

Одежда с мембраной WINDSTOPPER не требует сложного ухода и не теряет своих свойств даже при частой носке и стирке.



Инструкция по уходу за одеждой Windstopper в формате .PDF - здесь 


Одежда для охоты, рыбалки, туризма - интернет-магазин ClothesForActivity.ru
 
Качественный термос из нерж. стали Pinguin (1 литр)
Рюкзак тактический Avi-Outdoor Sorvaer Dust smoke
Комплект мужских носков (2 пары) Nordkapp 979-O, 979-R (шерсть/Thermolite)